Раз уж Ты на моём сайте, то нетрудно догадаться, что Ты не можешь самостоятельно справиться со своей задачей. Заметь , Я пишу «Задачей», а не «ПРОБЛЕМОЙ». Потому что благодаря моей установке, у Тебя, мой дорогой друг, никогда не будет проблем. А будут приятно выполнимые ЗАДАЧИ, которые Ты с лёгкостью выполнишь !
Итак ! Приведу пример. Ко мне обращается молодая дама с вопросом легализации документов для поступления в австрийский университет. В чётко изложенной форме она сообщает мне, что вступив в переписку с посольством Австрии в Москве, она узнала, что документы из Узбекистана нужно легализовать. Ну, и учитывая, что в мире существует 2 способа признания документов между государствами, то бишь КОНСУЛЬСКАЯ ЛЕГАЛИЗАЦИЯ и проставления штампа АПОСТИЛЬ, Я порекомендовал ей выбрать только КОНСУЛЬСКУЮ ЛЕГАЛИЗАЦИЮ документов. Но она сказала мне, что в переписке с посольством Австрии, ей стало ясно, что все документы нужно легализовать в МинЮсте и МИДе Узбекистана, однако только свидетельство о рождении нужно легализовать путём проставления АПОСТИЛЯ.
+998 90 958 79 63
+998 90 319 78 18 Вацап, вайбер, телеграмм,имо
motorchik72@gmail.com
Я немного сконфузился от этой информации. То ли я старею, что ли Австрия ввела новые правила ? Однако, недолго думая, попросил её передать мне в сообщении переписку с посольством. Мне стало ясно, что мой клиент просто-напросто ввёл себя в заблуждение и не может отличить один способ признания документов за рубежом от другого. Это было ужасно, потому что девушка, не поняв смысла выполняемых ею операций, довела себя до истерики. Что было со мной – Я писать не хочу. Просто хочу сказать – изучайте свои задачи тщательно. Не будет истерик, двойных переплат и всё будет в сроки.
Естественно, посольство не станет объяснять детально, отличия консульской легализации от АПОСТИЛЯ и с какой страной у Австрии есть соглашения на данные процедуры, а с какой нет. Вот и получилось, что человек не только ввёл себя в заблуждение, но и вёл в заблуждение окружающих людей. Я сам чуть было не клюнул на это… До того было убедительно ! Хе-хе-хе-
А сейчас хочу Вам порекомендовать мои статьи
Апостиль и Легализация — в чем различие ?
https://apostiluz.com/apostil-i-legalizatsiya-v-chem-razlichie/
Что такое «Апостиль» ?
https://apostiluz.com/chto-takoe-apostil/
+998 90 958 79 63
+998 90 319 78 18 Вацап, вайбер, телеграмм,имо
motorchik72@gmail.com